browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Aussteller Verzeichnis

Ausstellerliste 3. Wiener SATTEL-FEST am So, 7. Mai 2017:            (Stand vom 20.04.17)

1. österr. Mischlingshunde Verein Hunderennen für Jederhund www.mischlingshund.at
Animal Care Austria Tierschutz Verein, Hund, Pferd www.animalcare-austria.at
AUTO Eisner Fiat / Jeep bei Eisner Wien Ost, Bausdisgasse www.eisner.at
AWA Austrian Western Riding Association Informationen über das Westernreiten www.awa.at
balli forever Hundefotografie www.balli-forever.com
CEEs Vita * Orthopäd. Hundekissen, DampfreinigungsSys. www.cees.at
CharlieCoco handgemachte Leinen www.charliecoco.at
CHIC home Kissen, Badetücher mit Pferde/Hundemotiven www.the-chic-home.com
Cranio Sacrale EnergieBalance für Pferd & Hund www.herda.at
Dana´s SattelDruckMessung & Schmuck Pferderschmuck / Satteldruckmessung http://www.facebook.com/Pferdesatteldruckmessung
Daniela Horvath Hundepsychologie Hundetraining & Hundepsychologie www.hundepsychologie.eu
Der Kurier Mediaprint/   Tageszeitung www.kurier.at
Die GlitzerSchmiede Glitzer Halfter, vor Ort Gravuren www.glitzerschmiede.com
die Spürnasen Mantrailing, Krimitouren, Coaching www.spuernasen.at
Doggerie Hundesalon & Boutique artgr. Hundeprodukte / Emmi Pet Ultraschall www.doggerie.at
Dogs Number One handgemachte Accessoires www.dogsnumberone.at
doTerra   (zus. mit Prinzessa) Aromaöle & Körperarbeit für Pferde  www.daniela-hudribusch.at
Emily´s fine dog Bakery Hundekekse www.emilysbakery.at
Espressomobil Espresso www.espressomobil.at
Futterplatzerl / Horsefeedbox Heunetze, Futterboxen,Halfter, HMS Sticks, T-Shirts, … www.horsefeedbox.at
Hanfino Tiernahrungsergänzungsmittel f Pferd & Hund www.hanfino.kaufen
Hildegard Wurst Gastronomie /  Hot Dogs www.hildegradwurst.at
Hippo-Campus Reit- und Therapiezentrum www.hippo-campus.at
Hufschuhprofi Hufschuhe & Fachberatung www.hufschuhprofi.at
Hufspuren / WUFFMIau Pferde- & Hundemalerei / Pferdefotografie www.hufspuren.at
Hundeschule Breitenlee Training > Discdogs, Trick dogs & Dog Dance www.hundeschule-breitenlee.at
Hundeschule Mannsberger Hundeschule & Schulhund.at www.hundeschule-mannsberger.at
Kauartikel- & Tierzubehör Prusa Kauartikel
La Picolla, Dogs Collection Hundebetten, Softbags für kleine Hunde hwww.lapicolla.at
Maja Sattel Majaflex / flexible Sättel www.maja-sattel.at
Maroni & Süßes kand. Früchte, Schaumküsse, Süßes & Saures
MEDSYSTEM / Snogg animal bandages Pflaster & Verbandstoffe für Hunde & Pferde www.medsystem.at
miniLoo (zus. mit CHIC home) Partnerlooks für Elternund Kinder www.miniloo.at
Montys Pfotenshop bestickte Halsbänder, Sicherheitsbrustgeschirre www.facebook.com/montys.pfotenshop
NHC / Scio Bioresonanz, Aromatherapie für Pferde www.nhc-schmidt.at
Nutricanis   /Casa Verde Projekt artgerechtes, natürliches Hunde Futter www.nutricanis.at
österr. Tierärztekammer Infostand// Chip & Haustierdatenbank Check www.tieraerztekammer.at
Paprika Dogwear Halsbänder, Mantrailgeschirre   /paprikadogwear/
Pavo / Paxmayer Praxmayer Spezialfutter für Pferd und Hund www.pavo-futter.de
Pr1meMeatfutter Futter, Zeckenschutz, Kräuter auch f Pferd www.pr1memeat.at
Prinzessa Dogfashion handgefertigte Hundehalsbänder www.prinzessa.at
Pull & Eat Foodtruck Foodtruck www.pullandeat.at
Reitsport Chlad Reitbekleidung,   handgefertg. Leder Maulkörbe www.reitsport-chlad.at
Rettungshunde Brigade W/Nö Rettungs-Hunde Info / Spenden www.oerhb.at
Road Crepe – wild fresh & green vegane, süße & pikante Crepés www.roadcrepe.at
Salon Wichtig Gastro: asiatische Reisboxen/ Thaicurry/ Mango Lassie www.salonwichtig.com
Sandys Paracord Halsbänder & kreatives für den Hund www.sandysparacord.at
Sattlerei Sommer Sattelvertretung Theresa Stern www.secondhorse.at
Secondhorse Neu & gebraucht Waren/Sattel Kommision www.secondhorse.at
SemiArt (zus. mit Cranio Sac Balance) Kurse & Veranstaltungen rund ums Pferd www.seminart.at
Sicher – Gesund Hundefreundliche Ausrüstung für Hunde www.hundefuehrgeschirr.at
Sniff Dog Company Mantrailen, Fun-& Sport-Trailen www.sniffdog.company
Sorglos (zus. mit Emilys) Halsungen
Speedrunners Zughundesport, Cani Cross www.speedrunners.at
Starlitebulls Collection Accessoires für Pferd & Hund /vor Ort Bestickung www.starlitebulls-collection.at
Tatzenkisterl Handarbeiten für Hund & Pferd www.tatzenkisterl.at
Tierfreude Verein Tierschutz Verein www.tierfreude.org
Tiermasseur Mannsberger (zus mit Schulhund) Tiermassage www.tiermasseur-mannsberger.at
REITERFLOHMARKT Gebrauchtes für Pferd / Reiter  12 Stände
KUNST   (im OG)
Janinski Illustrationen @janinski.illustr
SIGH Illustrationen @sigh.illustration
Tinygraphy Illustrationen @tinygraphy
Viktoria Strehn Illustrationen / Comics www.viktoriastrehn.com
Heinz Seidenbusch Bilder
Valerie Oberreiter Fotografie valerieoberreiterphotography.com
Fotografen
Richard Lürzer Fotografie   (people am Event ) www.richardluerzer.at
Jessica Winter Fotografin Coverstar & auf Anfrage am Event www.Impressionenjaeger.de